Размер шрифта:

Выходили бабки замуж

04 октября 2017

29 сентября 2017 года в Абатском районном доме культуры собрались любители театрального искусства. Абатский театральный коллектив представил на суд зрителей новую постановку по пьесе Флорида Булякова «Выходили бабки замуж» – волнующе искренний спектакль, наполненный комизмом и остроумными шутками, жизненной мудростью и теплыми чувствами, негаснущим оптимизмом и душевностью.

Размышления актеров об одиночестве, любви, последних годах нелегкой жизни вызвали у некоторых зрителей слезы. Старость не защищает от любви, а любовь защищает от старости – не важно, когда встретится именно тот человек, способный разжечь женское сердце, вселить веру в осуществление самой заветной мечты, вдохновить на невероятные перевоплощения и действия. Воспрянувшие духом веселые соседки по комнате ради домашнего очага, своей печки готовы пойти за стариком, у которого деревянный домик в покинутой всеми тайге. А бедный одинокий старик из чувства жалости, прекрасно понимая, как страдают эти никому не нужные старушки в казенном доме, готов взять в жены одновременно всех четверых.

К чему бы ни стремилось сегодняшнее общество, любому человеку при жизни важен и необходим как воздух очаг своего родного дома. Старость люди должны встречать в кругу семьи, в любви и заботе. Новая работа режиссера Ольги Усольцевой заставляет задуматься о нашей сегодняшней и будущей жизни не только старшее поколение зрителей, но и молодых людей, которых в зале районного Дома культуры в день премьеры было немало.

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Изменено: 05 октября 2017 11:19:39