Размер шрифта:

В МИДЦ Абатского района состоялся круглый стол на тему «Что такое экстремизм и почему он опасен»

04 октября 2017

28 сентября на базе МАУ «Молодёжный информационно-деловой центр Абатского района» состоялся круглый стол, посвящённый теме «Что такое экстремизм и почему он опасен». Данное мероприятие было организовано в рамках реализации муниципальной программы «Основные направления деятельности по реализации государственной политики в сферах национальных, государственно-конфессиональных, общественно-политических отношений и профилактике экстремистских проявлений в Абатском муниципальном районе» на 2017–2019 годы. Докладчиком выступил Максим Черепанов, кандидат политических наук, управляющий делами АНО «Институт развития регионального социума», старший научный сотрудник Института проблем освоения Севера Тюменского научного центра СО РАН.

На мероприятии присутствовали представители общеобразовательных учреждений, молодежной политики, социальной защиты, культуры и органов местного самоуправления. В ходе работы круглого стола до присутствующих была доведена информация о способах профилактики экстремизма, создания благоприятной среды для общения детей, обучения их способам коммуникации, основанным на дружелюбии, равенстве и сотрудничестве.

По информации отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района

Источник: Администрация Абатского муниципального района

Изменено: 05 октября 2017 17:28:27