Размер шрифта:

День здоровья в Абатском районе

09 октября 2017

7 октября 2017 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса в селе Абатское состоялся районный день здоровья. Одновременно с данным мероприятием был открыт физкультурно-спортивный фестиваль «ГТО – одна страна, одна команда!».

Программа спортивного мероприятия была насыщенной. Первым покорить дистанции предстояло ученикам образовательных учреждений района. Обучающиеся 11 школ в возрасте от 12 до 17 лет боролись за звания победителей на дистанциях 1000, 1500 и 2000 метров.

Вторая половина спортивного дня началась с приветственного обращения главы Абатского муниципального района Игоря Юрьевича Васильева. «От души поздравляю всех собравшихся с праздником – Днём здоровья! Вот уже на протяжении многих лет на стадионе в с. Абатское мы отмечаем День здоровья. С каждым годом это событие становится актуальнее и значимее, в том числе в связи с введением в нашей стране Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Многие стали заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, и это действительно стало модным». Игорь Юрьевич пожелал всем землякам, чтобы они ещё больше отдавали времени спорту и здоровому образу жизни, а участникам праздника – успешного забега, хороших спортивных результатов и отличного настроения.

Под бурные аплодисменты и несмолкающие овации участников районного Дня здоровья глава района вручил золотые знаки ГТО жителям Абатского района: Игорю Власову, Ивану Бухарову, Дмитрию Викулову, Ирине Соскиной, Марине Девятьяровой, Станиславу Патрахину, Веронике Приваловой, Александру Чикишеву.

День здоровья продолжился легкоатлетическим кроссом, результаты которого вошли в зачёт выполнения нормативов ВФСК ГТО по бегу. Мужчины и женщины в разных возрастных категориях и на разных дистанциях старались не только сохранить равномерное дыхание, но и улучшить свой предыдущий результат. И пусть кто-то не смог догнать впереди бегущего участника забега, но хорошее настроение и общение на спортивную тематику всех по-доброму объединило и зарядило позитивом.

Источник: Администрация Абатского муниципального района