07 октября 2019
Праздник души

В яркий и красочный первый день октября в районном доме культуры состоялся I районный фестиваль-конкурс народного творчества «От сердца к сердцу» в возрастной категории 55+. Более 4 часов продолжался музыкальный марафон с участием 200 самодеятельных артистов!

В этот праздничный день со всего Абатского района съехались неугомонные и творческие натуры, за плечами которых большой жизненный опыт, солидный трудовой стаж, взрослые дети, внуки, у некоторых даже правнуки.

Этот добрый и искренний праздник открыл глава администрации Абатского района Игорь Васильев: «В этот день мы выражаем дань уважения ко всем ветеранам-землякам за ваши преданность родному району, безупречный труд, благодаря которому обеспечивается продовольственная безопасность и социально-экономическое развитие района, Тюменской области и всей страны. Особые слова благодарности и признательности ветеранам за трудовой и ратный подвиг в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне». Завершая свое выступление, глава пожелал всем ветеранам Абатского района доброго здоровья, активного долголетия, тепла и внимания близких людей.

Заслуженные слова благодарности в адрес пожилых людей прозвучали от и. о. председателя Абатской районной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Н. А. Болдыревой.

Самодеятельные артисты подарили собравшимся в зале незабываемый праздник души – они шутили, пели, танцевали, читали стихи. Зрители искренне воспринимали творчество новичков и опытных исполнителей, благодарили их бурными аплодисментами. Все участники фестиваля «От сердца к сердцу» получили дипломы и подарки, и самое главное – заряд положительной энергии, необходимый для создания новых творческих номеров.

В этот же день в здании РДК развернулась выставка «Радости лета», участники которой презентовали плоды, ягоды, овощи, цветы с приусадебных участков. Представленные экспонаты, собранные в интересные и яркие композиции, порадовали всех своим изобилием.

Организаторы фестиваля благодарят участников за оптимизм и радость, которую своим творчеством они вносят в нашу жизнь. Задача фестиваля – дарить добро от сердца к сердцу – выполнена. До встречи на фестивале в следующем году!

По информации отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района