08 октября 2019
Реализована инициатива общественной молодежной палаты Абатского района
5 октября на стадионе в с. Абатское состоялся спортивный праздник – районный День здоровья. Легкоатлетический кросс – традиционная форма проведения этого мероприятия. В теплый и солнечный день на беговые дорожки вышло 230 участников, из них 169 учеников, остальные старше 18 лет.

К районному спортивному празднику приурочили еще одно замечательное событие – торжественной открытие уличной спортивной площадки с тренажерами.

По инициативе общественной молодежной палаты Абатского района и при финансовой поддержке администрации Абатского муниципального района в нашем селе появился еще один объект спортивной инфраструктуры. Благодаря современному оборудованию теперь любой желающий  может заниматься физическими упражнениями в любое время на открытом воздухе.

К участникам мероприятия обратился глава Абатского муниципального района И.Ю.Васильев. В своем выступлении он отметил работу общественной молодежной палаты, созданной решением думы Абатского муниципального района два года назад. «За это время молодые инициативные ребята во главе с Дмитрием Кухта неоднократно участвовали в добрых общественных и государственных мероприятиях: работали в избирательных кампаниях, проводили экологические субботники, выступали волонтерами по продвижению цифрового телевидения в Абатском районе и многих других, - отметил глава района, - и вот сегодня совместно с общественной молодежной палатой Абатского района мы реализовали проект установки спортивной тренажерной площадки под открытым небом». Игорь Юрьевич пожелал всему населению здоровья и спортивного настроения! В продолжение праздника Игорь Юрьевич вручил золотые знаки «ГТО» юным спортсменам 6-8 лет.

Слово для приветствия было предоставлено председателю общественной молодежной палаты Д.Е.Кухта. Он поблагодарил всех, кто поддержал инициативу молодежи и принимал участие в реализации проекта.

Право торжественно открыть спортивную площадку – перерезать красную ленточку – было предоставлено главе Абатского муниципального района И.Ю. Васильеву и председателю общественной молодежной палаты Абатского района Д.Е. Кухта.

С ответным словом от населения к присутствующим обратился Г.А.Донис, спортсмен, активный житель с.Абатское. Он поблагодарил всех, кто принял участие в создании нового спортивного объекта и за то, что в Абатском районе растет количество площадок, доступных для каждого желающего. Новая спортивная площадка станет любимым местом проведения досуга детей и взрослых, даст району новых спортсменов и будет способствовать оздоровлению населения!

После открытия уличной спортивной площадки с тренажерами состоялся легкоатлетический кросс. Погода способствовала хорошему настроению участников.

Источник: отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района