19 марта 2020
Антинаркотическая комиссия Абатского района в 2020 году продолжает свою работу
19 марта состоялось заседание антинаркотической комиссии Абатского муниципального района под председательством заместителя главы района Т.А. Агешиной.

На заседании были подведены итоги реализации районной программы «Комплексные меры профилактики наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков в Абатском муниципальном районе на 2019-2021 годы» и рассмотрен анализ наркоситуации за 2019 год.

В ходе заседания прозвучали выступления начальника ОП №1 МО МВД России «Ишимский (дислокация с. Абатское) Сергея Яклюшина, врача психиатра - нарколога ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г.Ишим) Филиал №1 Абатская районная больница Дениса Русакова, начальника отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района Натальи Поляковой и главного редактора АНО «ИИЦ «Сельская новь» Валерия Барыкина.

Внимание членов антинаркотической комиссии было акцентировано на том, что в связи с ограничительными мероприятиями, связанными с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции, в течение трёх недель несовершеннолетние будут находиться дома. В связи с этим родителям необходимо усилить контроль за времяпрепровождением своих детей.

Проведён анализ исполнения принятых решений антинаркотической комиссии за 2019 год.

По итогам совещания выработаны дополнительные меры, направленные на снижение в Абатском районе уровня потребления наркотических средств и алкогольной продукции, а также утверждён паспорт наркоситуации Абатского муниципального района Тюменской области за 2019 год.