19 июня 2020
Ноутбуки от «Единой России»

На территории Тюменской области с апреля текущего года реализуется акция партии «Единая Россия» «Помоги учиться дома», которая направлена на обеспечение школьников из нуждающихся семей оргтехникой для дистанционного обучения в цифровом формате. Проект «Помоги учиться дома» был разработан «Единой Россией» совместно с правительством и Агентством стратегических инициатив, чтобы обеспечить нуждающиеся семьи с детьми гаджетами для онлайн-обучения в условиях пандемии коронавируса, но продолжается реализация проекта и в каникулярное время.

Две многодетные семьи из Абатского района получили ноутбуки в рамках акции «Помоги учиться дома». Исполнительный секретарь Абатского местного отделения партии «Единая Россия» Марина Братцева и секретарь первичного отделения № 1 Абатского МОП «Единая Россия» Галина Метелева 18 июня вручили ноутбук семье Ивановых, проживающей в с. Абатское. Семья Марии Леонидовны и Евгения Михайловича воспитывает шесть детей. Их школьникам Артему, Дмитрию и Алексею гаджет пригодится для обучения, а пока, во время летних каникул, ребята будут осваивать возможности нового ноутбука вместе с младшими братьями и сестренкой: Степаном, Ярославом и Варварой.

19 июня исполнительный секретарь Абатского местного отделения партии «Единая Россия» Марина Братцева и секретарь первичного отделения № 36 Светлана Еремина вручили ноутбук семье Костюхиных, проживающей в с. Ощепково. В семье Анны Анатольевны и Александра Сергеевича пять детей: Полина, Семен, Ульяна, Юрий и Милана. Ученики семьи Костюхиных будут теперь иметь доступ к обучающим программам и программам допобразования и поддерживать при необходимости качественное образование в дистанционном формате.

В нашей стране реализуется национальный проект «Демография», в который включены пять федеральных проектов. Один из них заключается в финансовой поддержке семей. Государство делает серьезные выплаты родителям, особенное внимание и поддержка уделяется многодетным семьям. Всероссийская политическая партия «Единая Россия» активно принимает участие в реализации федеральных проектов национального проекта «Демография». Напомним, что в 2018 году многодетная семья Никифоровых из с. Абатское получила жилой дом в рамках реализации проекта Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» «Дом для молодой многодетной сельской семьи», построенный за счет личных средств членов партии «Единая Россия» без привлечения бюджетных средств. В текущем году ноутбуки для акции «Помоги учиться дома» были куплены также на личные средства единороссов, и в рамках акции необходимую технику получат 200 многодетных семей Тюменской области.

Пресс-служба главы Абатского района