28 июля 2020
Школьники Абатского района отдыхают в лагерях с дневным пребыванием

Лагеря с дневным пребыванием детей, которые работают на базах образовательных организациях района, имеют большой опыт по оздоровлению и воспитанию школьников в летний период. Они бережно сохраняют и укрепляют приобретенные традиции. В организованном летнем отдыхе ежегодно принимают участие дети от 6 до 16 лет. В лагерях с дневным пребыванием детей системы образования (12 ЛДП) отдохнуло на I смене 574 детей, в т.ч. дети, находящиеся в  трудной жизненной ситуации – 188ч.  Каждый ребёнок получает добрый заряд энергии, здоровья, бодрости, творчества через организацию жизнедеятельности лагеря, чему способствует ежедневное тематическое планирование. Дети получают полноценное витаминизированное питание 3 раза в день, для детей в возрасте до 10 лет организован дневной сон. С учетом погодных условий максимально организовывалось пребывание детей и проведение мероприятий на открытом воздухе. Созданы безопасные условия пребывания в условиях распространения новой короновирусной инфекции.

На сегодняшний день в школе есть все условия для создания и развития творческого потенциала каждого несовершеннолетнего. Лагерь дневного пребывания это не только отдых, это и площадка для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, что создает условия для социализации молодого поколения с учетом реалий современной жизни. Жизнь в лагере насыщенная, полезная, полная событий.

Ребята с головой окунулись в интереснейший отдых: принимают активное участие в игровых программах, развлекательных мероприятиях, соревнованиях. 10 дней отдыха были наполнены новыми впечатлениями, общением и встречами со сверстниками. Прошли отрядные мероприятия, мастер-классы, оформлена выставка-акция профилактических листовок, буклетов «Безопасное лето».

Впереди у мальчишек и девчонок ещё много открытий, путешествий, праздников, интересных и полезных дел. Двери лагеря открыты для всех, впереди вторая и третья смены. Кажется, не только ребята рады вернуться в стены школы без учебников и тетрадей, но и погода радуется вместе с ними!!!

Источник: отдел образования администрации Абатского муниципального района