09 октября 2020 Коронавирус
Оперативный штаб информирует

Уважаемые жители Абатского района, оперативный штаб Абатского района по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции сообщает о резком ухудшении эпидемиологической ситуации в районе.

По состоянию на 9 октября зарегистрировано рекордное количество заболевших COVID-2019 - 9 случаев. 7 человек находятся в моногоспитале, 2 заболевших проходят лечение в домашних условиях.

С 18.03.2020г. более 819 человек прибыло из неблагополучных регионов. На текущую дату 48 человек находится на самоизоляции, 5 – на карантине.

В соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п «О введении режима повышенной готовности», режим повышенной готовности сохраняется до 12.10.2020г.

Уважаемые жители Абатского района, будьте бдительны! Минимизируйте выходы в общественные места! В случае, если вам необходимо выйти в магазин или аптеку, не забывайте надеть средство индивидуальной защиты (маска) и соблюдать социальную дистанцию! По возвращении домой мойте руки не менее 20 секунд и обрабатывайте антисептиком! Берегите себя и близких!