11 ноября 2020
Оперативный штаб информирует

Уважаемые жители района! Оперативный штаб Абатского района по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции сообщает.

С учётом сложившейся эпидемиологической ситуации в Тюменской области, рекомендаций Министерства просвещения Российской Федерации и постановлением правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п «О введении режима повышенной готовности» (в редакции от 06.11.2020 № 695-п) принято решение о том, что школьники 6 – 11 классов Тюменской области переходят на дистанционное обучение. Такой удаленный формат работы с детьми будет действовать на протяжении двух недель, начиная с 9 ноября.

Для обучающихся с 1 по 5 класс включительно сохраняется обычный режим обучения. 9 ноября они вышли на учебу в здания школ. На них продолжают распространяться все требования и ограничения в части соблюдения мер безопасности: термометрия на утреннем входном фильтре, дезинфекция помещений, обработка рук, ношение масок во внеучебный период, в первую очередь, на перемене.

Учреждения дополнительного образования также переходят на удаленный формат работы с детьми.

Находящиеся на дистанционном обучении школьники из малообеспеченных семей, а также дети с ОВЗ получат сухпайки.

Сообщаем также, что по состоянию на 10 ноября на территории района зарегистрировано 5 заболевших граждан. 4 человека проходят лечение в домашних условиях, 1 находится в моногоспитале. Всего с нарастающим итогом на территории района официально зафиксировано 75 случаев заболевания COVID-19.

В соответствии с постановлением правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п «О введении режима повышенной готовности», режим повышенной готовности продлен до 22 ноября.

Будьте бдительны! Берегите себя и близких!