13 ноября 2020
Прошел областной слёт юных инспекторов движения

В детском оздоровительном лагере «Остров детства» г. Тюмень, c 9 по 11 ноября, прошел областной слёт юных инспекторов движения, который ежегодно проводится управлением ГИБДД УМВД России по Тюменской области, департаментом образования и науки Тюменской области, департаментом физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, ТОГИРРО.

В Тюменской области действуют 414 отрядов ЮИД, в них занимаются более пяти тысяч детей. В этом году в областном слете участвовало 26 команд. Конкурсная программа проведения областного слета включала отдельные конкурсы для юных инспекторов движения и для руководителей команд, состояла из практических и теоретических заданий на знания правил дорожного движения РФ и творческих конкурсов. Также в программу слета были включены тренинги, мастер-классы, встречи с интересными людьми, игры.

Наш район представляла сборная команда из МАОУ «Абатская СОШ №1» в составе: Владислава Липина, Ильи Сартакова, Анастасии Солнцевой и Лилии Французовой. Руководитель и тренер команды, учитель технологии и ОБЖ – Дмитрий Сергеевич Лубягин.

Все участники слета были награждены подарками. Для команды Абатской СОШ №1 участие в областном слете юных инспекторов движения принесло хороший опыт и массу положительных впечатлений. Ребята уезжали домой с зарядом бодрости, позитивной энергии и множеством знакомств.

По информации отдела образования администрации Абатского муниципального района