20 ноября 2020
Оперативный штаб информирует

Уважаемые жители Абатского района, оперативный штаб Абатского района по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции сообщает: по состоянию на 19 ноября на территории района под наблюдением врачей находятся 308 человек, из них 51 человек с внебольничной пневмонией (46 чел. проходят лечение в домашних условиях, 5 – в стационаре Абатской районной больницы). У всех пациентов средняя тяжесть протекания болезни. 17 пациентов проходят стационарное лечение в моногоспитале г. Ишима с диагнозом «пневмония». 4 человека на сегодняшний день имеют подтвержденный диагноз COVID-19 и проходят лечение амбулаторно (дома).

Всего с начала пандемии в Абатском районе зафиксировано 76 случаев заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией.

В соответствии с постановлением Правительства Тюменской области от 17.03.2020 № 120-п «О введении режима повышенной готовности», режим повышенной готовности продлен до 15.01.2021г.

Кроме того, на территории региона введен ряд дополнительных ограничений, а именно:

- работодатели при наличии в штате или привлечении к работе на основании договоров гражданско-правового характера граждан старше 65 лет, граждан, имеющих ряд хронических заболеваний, должны обеспечить для указанных лиц дистанционный способ исполнения трудовых обязанностей (при наличии возможности);

- юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги общественного питания не могут осуществлять деятельность в период времени с 23.00 до 06.00. Исключение составляют предприятия общественного питания придорожного сервиса, осуществляющие обслуживание участников дорожного движения;

- лица, не достигшие возраста 18 лет, не могут посещать торговые центры, торгово-развлекательные центры без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Для того, чтобы не допустить ухудшения эпидемиологической ситуации в районе и области в целом, необходимо максимально ответственно соблюдать все ограничения, введенные в регионе и соблюдать меры предосторожности (масочный режим, обработка рук кожными антисептиками и  т.д.)

Будьте здоровы! Берегите себя и близких!

Оперативный штаб