06 апреля 2021
День работника культуры

25 марта 2021 года в рамках празднования Дня работника культуры в Абатском РДК прошло торжественное мероприятие, на которое были приглашены люди, так или иначе связанные с этой творческой профессией. В этот день профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры и сельских клубов, коллективы художественной самодеятельности. Благодаря работникам культуры миллионы людей имеют возможность любоваться уникальными произведениями живописи, скульптуры и кинематографии, слушать хорошую музыку, восхищаться драматическим и танцевальным искусством, заниматься в творческих коллективах, читать любимые книги.

Открыл праздничный концерт глава Абатского муниципального района И.Ю. Васильев. В своей речи Игорь Юрьевич отметил важность реализации национального проекта «Культура» на территории страны и нашего района в частности: «В наше время благодаря президенту России В.В. Путину в стране успешно реализуется национальный проект «Культура», в результате чего улучшается материально-техническая база учреждений, увеличивается заработная плата, предоставляется жилье, однако главной ценностью отрасли были и остаются люди – талантливые и целеустремленные работники культуры». Глава пожелал работникам культуры здоровья, творческих успехов и вдохноваения. В подтверждение заслуг перед районом Игорь Юрьевич вручил сотрудникам учреждений культуры областные и муниципальные награды.

Праздничные поздравления и церемонию награждений продолжили заместитель главы Абатского муниципального района, исполняющая обязанности начальника отдела по делам культуры, молодежи и спорта Т.А. Агешина и директор МАУК Абатского района «ЦКДО "Исток"» Н.Н. Полякова.

В течение торжественного мероприятия всех присутствующих радовали концертными номерами гости из г.Тюмени — уникальный boys-band группа «КоSмос».

Подводя итоги деятельности учреждений культуры можно с полной уверенностью сказать, что это успешно действующая и постоянно развивающаяся отрасль. Нам есть кем гордиться и что показать!

По информации отдела по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района