06 апреля 2021
Театральный сезон открыт

26 марта в Абатском РДК состоялась долгожданная премьера спектакля «Стряпуха замужем» по одноименной пьесе А. Софронова. Постановка спектакля осуществлялась за счет средств гранта из бюджета Тюменской области некоммерческим организациям в целях поддержки любительских творческих коллективов, в рамках реализации национального проекта «Культура».

Актёры народного любительского театрального коллектива «Альянс» представили зрителям жизнерадостную и озорную комедию о любовной истории в кубанской станице.

Отлично сыгранные характеры, точный подбор актёров под типажи - каждый "попадал" в своего героя легко и непринужденно. В спектакле играли 12 человек, четверо из которых дебютанты – Новожилова Оксана, Шмелева Марина, Чижова Юлия и Лесниченко Андрей.

Ярким акцентом комедии стало выступление хореографического ансамбля «Метелица», руководитель А. Вьюхова.

Зрители высоко оценили актёрскую игру, поблагодарили за положительные эмоции актёров и режиссёра спектакля — О.Н. Усольцеву.

Традиционно премьеру спектакля посетил глава Абатского муниципального района И.Ю.Васильев. Игорь Юрьевич поздравил актеров, режиссера и зрителей с Днем театра, а также отметил, что коллектив обладает всеми возможностями для серьёзного творческого роста.

Поздравляем народный театральный коллектив «Альянс» с премьерой и ждём новых спектаклей.

Источник: отдел по делам культуры, молодёжи и спорта администрации Абатского муниципального района