10 июня 2021
Стартовала летняя оздоровительная кампания для детей района

7 июня стартовала летняя оздоровительная кампания в Абатском районе. Открылись 12 детских лагерей с дневным пребыванием, которые примут более 1500 детей. Каждый лагерь района подготовил свою досуговую программу. Ребят ждут исследовательские лаборатории, космические и волшебные путешествия, приключения в сказочных городах. Запланированы мероприятия, приуроченные к Году науки и новых развивающихся технологий, просветительские проекты о Великой Отечественной войне, патриотические акции. Большое внимание будет уделено и формированию здорового образа жизни, повторению и закреплению правил дорожного движения, пожарной безопасности, безопасности на воде. Все программы лагерей прошли экспертизу в Центре воспитания и социализации ГАОУ ТО ДПО ТОГИРРО г. Тюмени и получили высокие оценки.

Все образовательные учреждения, на базе которых будет организован отдых, получили положительные санитарно – эпидемиологические заключения на деятельность организации отдыха детей и их оздоровления, выданные ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» Тюменской области, г. Ишима.

Даты смен лагерей:

1 смена  с 07.06 2021 по 27.06.2021;

2 смена – с 30.06.2021 по 20.07.2021;

3 смена – с 21.07.2021 по 10.08.2021.