12 октября 2021
День учителя — всенародный праздник

5 октября в Абатском районном доме культуры состоялось районное мероприятие, посвященное Международному дню учителя. В концертном зале собрались ветераны педагогического труда, учителя и воспитатели, которые уже не первый год работают в школе, а также молодые специалисты, только начинающие свой путь в профессии. С профессиональным праздником учителей поздравила заместитель главы района Татьяна Агешина. Обращаясь к педагогам Абатского района, она отметила, что именно они решают главную государственную задачу — формирование будущего нашей страны. Во многом именно от их стараний зависят судьбы детей: возможность поступления в вузы, трудоустройство, формирование их мировоззрения, воспитание настоящих личностей. Татьяна Агешина пожелала всем здоровья, счастья и благополучия, а в педагогической деятельности успехов, достижения самых амбициозных целей.

По традиции заместитель главы района вручила педагогам грамоты областного и муниципального уровней.

Начальник отдела образования администрации Абатского муниципального района Валентина Шагаева поздравила коллег с праздником, отметив такие присущие профессии педагога качества, как отзывчивость, неравнодушие, готовность прийти на помощь, дать добрый совет — словом, те человеческие качества, которые так ценят в учителях дети. Валентина Шагаева вручила педагогам грамоты и благодарственные письма отдела образования за успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников и в связи с празднованием Дня учителя.

Также слова приветствия и поздравления в адрес молодых коллег прозвучали от молодого учителя, победителя муниципального конкурса «Учитель года — 2021», участника областного конкурса «Педагог года — 2021» Ирины Марашовой. Шесть молодых педагогов пополнили ряды педагогического сообщества Абатского района и начали свою деятельность с мудрых советов уже имеющего достижения за свой небольшой педагогический стаж педагога.

Блестящая концертная программа, мастерски сопровождаемая ведущими, насыщенная яркими номерами воспитанников детской школы искусств и артистов районного Дома культуры, стала ярким завершением праздничного дня.

По информации отдела образования администрации Абатского муниципального района