05 августа 2021
Догазификация

В рамках реализации программы газификации 2021 – 2023 гг. в Тюменской области предусматривается газификация как новых населенных пунктов, так и развитие газораспределительной сети в уже газифицированных населенных пунктах.  Администрация Абатского МР сообщает, что АО «Газпром газораспределение Север» проводит работу по приему заявок для включения в график догазификации.

Догазификация – подведение газа до границ негазифицированных домовладений в газифицированных населенных пунктах (то есть в тех, где уже присутствуют в населенном пункте газораспределительные сети) без привлечения средств потребителей (жителей).

Подать заявление для включения в график догазификации можно любым удобным способом:

1. на сайте АО «Газпром газораспределение Север» в разделе «Догазификация» или «Прием документов в электронной форме» (в виде услуг выбрать «Оформить заявку на догазификацию»);
  2. обратившись в офис АО «Газпром газораспределение Север» по адресу: с. Абатское, проезд Северный, 3.  тел. (34556) 4-18-11 (режим работы: пн-пт с 08:00 до 17:00, перерыв с 12:00 до 12:48);
  3. Обратившись в ГАУ ТО «МФЦ» за услугой «Предоставление технических условий подключения к сетям инженерно-технического обеспечения»;
  4. на портале единого оператора газификации

Портал позволяет направить предварительную заявку на подключение частных домовладений к сетям газоснабжения без взимания средств граждан, отследить ее статус в личном кабинете и узнать список документов, которые нужны для заключения договора о присоединении к сети, найти ответы на вопросы о механизме ускоренного подключения, а также обратиться за дополнительной информацией и разъяснениями через форму обратной связи.