Карта сайта
Размер шрифта:

Абатским гиревикам не было равных

03 ноября 2017

20–22 октября 2017 года на базе детско-юношеской спортивной школы Заводуковского городского округа прошли соревнования по гиревому спорту в зачёт спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области, посвящённой Победе в Великой Отечественной войне. На помост вышли 22 команды, представляющие города и районы нашей Тюменской области. Юноши соперничали с пудовыми снарядами в толчке по длинному циклу, а девушки в рывке поднимали 12-килограммовые гири.

Сборная команда Абатского района, состоящая из десяти спортсменов, стала лучшей на спартакиаде в своей группе, а входившие в её состав девушки стали абсолютными чемпионками, одержав победы во всех категориях.

Уже в первый день соревнований абатчане заняли лидирующие позиции. В весовой категории до 48 кг – первое место заняла Валерия Чупина; в категории до 53 кг золото у Маргариты Новиковой, а серебро у Дарьи Тупициной; в категории до 58 кг победила Елизавета Торопова; а в категории свыше 58 кг лучшей стала Юлия Торопова, которая вдобавок, как отмечает тренер нашей сборной, установила и свой личный рекорд. Выступления юношей также были блестящими: Вадим Романов и Дмитрий Вяткин в своих весовых категориях заняли первые места и принесли ещё два золота в копилку сборной нашего района.

Во второй день борьба продолжилась. В весовой категории до 73 кг второе место было присуждено Алексею Колмогорову, в категории свыше 73 кг бронза у Влада Усламина. Евгений Мирзаев также внёс свой вклад в общую копилку побед. В командной эстафете среди юношей абатчане заняли второе общекомандное место.

В результате двух дней спартакиады школьников с большим отрывом по очкам сборная Абатского района опередила своего всегдашнего соперника – сборную Голышмановского района, которая в этот раз на втором месте. Бронзовые медали получили гиревики из Исетского района.

Абатчане вернулись домой с золотыми медалями и дипломами соответствующей степени. Александр Безбородов как тренер чемпионов также получил свою награду, кроме того, команда привезла и красивый кубок внушительных размеров. Общее количество наград не сосчитать!

Поздравляем ребят и их тренера с победами и желаем им дальнейших успехов в спорте!

Источник: Администрация Абатского муниципального района